设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170901001
标    题 关于耕地区受采煤造成的裂陷问题
姓    名 梁迎中
手    机 13994689312
邮    箱 lyzboke@163.com
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年09月01日
信件内容 尊敬的领导近年来由于阳辿煤矿在村属耕地边采矿,我村北上合属于采煤沉陷区范围,此矿历史悠久,采煤技术革新,机械化程度高,开采量面积大,对我家的耕地造成了采后的裂陷,耕地周边的山峰落陷后坍塌把进地的道路给掩埋堵死,一度造成了春耕秋收的无望。现我村的主要耕地处于后沟将区域,口粮地都寄托在这受威胁地上。希望父母官能协调处理下当前的困难因素。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
处理对象 县长
处理时间 2017年09月04日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上