设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170525001
标    题 关于近期南沁线沿线大规模砌砖的疑问
姓    名 赵丹
手    机 13935502752
邮    箱 1107698453@qq.com
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年05月25日
信件内容
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由武乡公路管理段办理答复,答复内容如下:

首先感谢给我段反映《关于近期南沁线沿线大规模砌砖的疑问》这一事件的同志,此引起我们高度重视。经实地调查,该砌砖事件是由武乡县城建局安排砌筑。现已向县城建局建议在路面低洼处多留一些出水口,便于排水,杜绝暴雨来临造成大面积积水,给人民出行和过往车辆行驶带来不便。

处理对象 副县长
处理时间 2017年06月07日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上