设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170512001
标    题 关于异地扶贫搬迁
姓    名 王兵红
手    机 15235188359
邮    箱 15235188359@139.com
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年05月12日
信件内容 尊敬的县委领导            您好,我是监漳镇庙岭大队后东坡村村民,去年国家关于异地扶贫搬迁,和搬迁补偿是有门槛的吗?为什么村里好多村民都不知道,而且好多指标都被村干部的亲戚和朋友占有,再倒卖,,而真正想搬迁需要搬迁的都不知道,如果没有门槛的话,我们为什么到最后很多人搬迁或者补偿以后我们才渐渐听说的,这个政策是国家的精准扶贫政策吗?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由监漳镇人民政府办理答复,答复内容如下:

接到邮件后,我镇高度重视,成立调查组进行调查落实,现将落实情况汇报如下:

对于当事人反映庙岭村在易地搬迁中存在的问题,经调查落实,庙岭村在宣传十三五易地搬迁政策时,因没有集中安置方式,全部属于分散安置,只有贫困户才能享受易地搬迁政策,在申报十三五易地搬迁时,庙岭村委会多次召开会议宣传,并有易地搬迁意愿签字,庙岭村十三五易地搬迁共有1249人,其中后东坡313人。

处理对象 县委书记
处理时间 2017年05月23日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上