设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170428001
标    题 我是2013年退伍进藏兵
姓    名 段彦杰
手    机 18735527025
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年04月28日
信件内容 尊敬的领导:n          你好                   我叫段彦杰,我是2011年进藏兵,2013年退伍,服役期间表现突出,2012年被部队评为优秀士兵、2013年六月份光荣加入中国共产党,当时我们有十个人进藏兵,走的时候跟煤矿签订用工合同,退伍回来到煤矿报到,由于身体方面不适合在煤矿上班,上班三个月就回家看病一直在家务农,退伍回来政府下的文件退伍费是人财政收入的1.5倍发放,实际是没有那么多,今年4月25日我有战友领到这个生活补助大概一万多,可我没有,本来在高原服役期间训练落下了一身病,我家是农村的条件不好,领导我要的是人人平等,为甚我杂没有征服的补助,十个战友有俩个领了政府补助,其他八个没有,武乡在县委县政府的领导下发展的好,可我们这些为祖国奉献的退伍兵也要生活,望领导问问此事关注一下,还我们个公道,希望领导你能帮帮我们!在这我谢谢领导!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
处理对象 县长
处理时间 2017年05月04日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上