设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170323001
标    题 违法建房
姓    名 张首贵
手    机 13935582389
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年03月23日
信件内容 我叫张首贵,系洪水镇寨坪村人,共产党员。我村有一村民,在我出入道路上强行盖房,使我出入不便。我反映给村委,村委不能解决,我反映到国土所,国土所也无能为力,对方扬言以死相拼,镇政府也无法解决,现请求县领导能出面主持公道为盼。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由洪水镇人民政府办理答复,答复内容如下:

我镇接到邮件受理单后,针对张首贵反映寨坪村一村民强行盖房、致使出入不便问题,我镇由镇政府冯军、李志强、包村干部张爱江及洪水国土所李晋清、王军一行入村调查处理。经查,建房当事人杨旭鱼在其所购买的村委原加工厂处进行建房,由于没有按照村内规划进行建设,对邻居张首贵的出行造成一定影响。在建房屋没有审批手续,属于违章建筑,国土所人员当场下发停工通知单,村委会相继也下发停工通知单。

其后,县国土局苑德文、镇政府冯军、李志强、任晋北,司法所孙志宏、洪水国土所李晋清、王军再次入村和寨坪村“两委”成员与建房当事人杨旭鱼夫妻,针对此事,进行处理。在建房屋属于违章建筑,按照“五道五治”要求必须拆除。

201741日上午,县镇联合执法人员对此违章建筑进行了拆除。

处理对象 县委书记
处理时间 2017年04月05日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上